Сценарий Осетия-2008 для Зеленского и Байдена: о чём предупреждают в США (Видео)


О нежданной реакции американских СМИ на возможность огромного конфликта на Донбассе, поведала украинская журналистка Олеся Медведева.


По её словам, есть возможность повторения грузинского сценария 2008 года, лишь сейчас уже на Украине.

В эфире канала «Страна.ua» Медведева направила внимание, что в крайнее время «возникли призывы к президенту Байдену не доводить дело до большенный войны с Россией в Украине». Поэтому что как минимум «это чревато разгромом Киева, а в худшем случае и ядерной войной».

Комментируя статью ведущего ограниченного издания США — The National Interest «Украинская политика Джо Байдена: повторение Буша в Грузии?», Медведева тщательно объяснила, за что «СМИ раскритиковало владельца Белоснежного дома» — «за его политику в отношении Украины».

«Они подразумевают, что Байден ведёт дело к грузинскому сценарию, который был в 2008 году, когда Наша родина разбила армию Саакашвили, — отметила журналистка.

Создатели издания окрестили «нехороший мыслью» создавать у Киева воспоминание, что америкосы вступятся за Украину в войне с Россией и выдвинут на помощь свои войска. О этом высказался старший научный сотрудник по вопросцам обороны и наружной политики Института Катона Тед Гален Карпентер.

По его словам, «администрация Байдена находится в серьёзной угрозы повторить чертовскую политику Джорджа Буша, побуждавшую президента Грузии Миши Саакашвили поверить в то, что его страна является ценным союзником США и что Соединённые Штаты и НАТО придут на помощь Грузии, если она окажется втянутой в вооружённый конфликт с Россией».

«У Саакашвили были все основания заключить, что он пользуется постоянной поддержкой Вашингтона. Ведь администрация Буша предоставила Тбилиси вооружения на миллионы баксов и научила грузинские войска», — говорится в тексте статьи.

Также этому содействовало и то, что «Буш и остальные официальные лица бешено восхваляли Саакашвили и демократическую революцию в Грузии».

Чувствуя такую поддержку, «Михо» решил было начать военную операцию в Южной Осетии. Но же наткнулся на мощнейший контрудар со стороны Рф. При всем этом, как напомнила Медведева, «США ему «ничем не посодействовали».

«Создатель материала разъясняет, что США, также европейские союзники не желали идти на риск конфронтации с ядерной державой из-за неявного территориального конфликта», — добавила она.

Журналистка «Страны» в особенности выделила слова Карпентера — «тревожные и сумрачные» — относительно параллелей меж событиями в Грузии и событиями на Украине.

Который, в свою очередь, напомнил, что «Путин в протяжении почти всех лет предупреждал Запад о недопустимости попыток создать Украину „военным клиентом“ НАТО, ведь это пересекает красноватую черту исходя из убеждений сохранности Рф». И то, что Крым возвратился в лоно матушки-Рф, по воззрению Карпентера, является «ответом на поддержку Америки и Европы свержения Януковича».

По его воззрению, похоже, что «администрация Байдена хочет всё же допустить эту ошибку». Но чем это может обернуться?

Читайте также: Наша родина готова двинуть войска вглубь Украины: в Киеве паника (ВИДЕО)

Два сценария: нехороший и страшный


«В этом всём Карпентер лицезреет два неблагоприятных сценария развития событий», — произнесла Олеся Медведева. — 1-ый — нехороший, а 2-ой — страшный».

«Эксперт предсказывает, что более возможным финалом является повторение эпизодов с Грузией, когда страна, которую Вашингтон поощрял занять конфронтационную позицию в отношении Рф, действует, питая гиперболизированные надежды на поддержку США, и терпит решительное военное поражение.

Опосля этого Украина будет унижена, а фавориты США, невзирая на все свои слова, откажутся учавствовать в войне», — поделилась журналистка.

2-ой, так именуемый «другой финал», по словам Медведевой, «ещё ужаснее».

«Есть опасность, что администрация Байдена придёт к выводу, что она обязана соблюдать неявные обязательства по обеспечению сохранности Украины, и практически даст военный ответ на вспышку боевых действий меж русскими и украинскими силами. Это было бы последним безумием, так как это могло бы привести к ядерной войне. Но, беря во внимание высочайший уровень враждебности к Москве, тривиальный со стороны администрации и большей части политической элиты Вашингтона, эту возможность исключать недозволено», — поделился воззрением Карпентер.

По данной причине, считает он, администрации Байдена необходимо «срочно переосмыслить свою политику в отношении Украины».

«Вашингтон даёт Киеву обещание по сохранности. Но ни один адекватномыслящий янки не должен желать, чтоб Соединённые Штаты их исполнили», — добавил он.

Подводя черту под всем вышесказанным, Медведева, не без сожаления, увидела, что пока «ситуация не сбавляет оборотов и накала». Также она призвала «все стороны этого конфликта быть благоразумными и сесть за стол переговоров».

«Полностью все, от кого это зависит, не должны допустить бойни на Донбассе», — резюмировала она.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий