«Шах и мат, вата»: ВМС Украины получили резиновые лодки из США


Украинские мореплаватели получили от США 10 высокоскоростных катеров, наиболее 70 надувных лодок и прочее сопутствующее оборудование. О этом докладывают украинские СМИ.


Праздничная церемония передачи свершилась на местности Военно-морской базы Юг в Практической гавани в Одессе. 

«Начиная с 2014 года мы с нашими зарубежными сотрудниками провели наиболее 200 мероприятий совместной подготовки, получаем лодки, водолазное оборудование, тепловизоры и средства связи, радиотехнические комплексы и другое оборудование.

Все это — поддержка наших друзей на пути к вольной и независящей Украине», — произнес командующий Военно-Морских Сил ВСУ контр-адмирал Алексей Неижпапа.
В свою очередь атташе ВМС при Посольстве США на Украине капитан 2 ранга Питер Мэллори заявил, что нужно отметить принципиальные шаги сотрудничества меж США и Украиной.

«В поддержку стратегического партнерства меж нашими странами мы постоянно готовы посодействовать для вас в реализации евроатлантического грядущего и укреплении возможности защищать собственный суверенитет и территориальную целостность», — выделил Мэллори.

 Но, в Сети настолько «щедрый» жест янки подняли на хохот.

«Украина получила 84 высокоскоростных американских катера. Во всяком случае, так написано на веб-сайте.

Поглядите на эти скоростные катера. Как это развидеть? Несколько 10-ов старенькых надувных лодок презентовали с военным парадом!
Мне жутко представить, как смотрится южноамериканская помощь, которую не афишируют. Браво, это реальный эпик фейл. Когда президент — клоун, то и армия обязана соответствовать», — пишут, а именно, создатели Telegram-канала «Украинский формат».

«Кто там вчера ржал над холодильниками? Нам еще резиновые лодки подарили. Шах и мат, вата», — иронизирует журналист Вячеслав Чечило.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий