Сивков о шансах на фуррор карабахских партизан — оценка профессионала

В прессе дискуссируют шансы развернуть партизанское движение на приобщённых либо возвращённых Азербайджаном землях.

Для РФ ничего не поменялось: катастрофа долгого вооружённого противоборства меж 2-мя бывшими русскими республиками воспринимается конкретно как катастрофа — без фанфар в чей-либо адресок.

Для всех, кто родился в СССР и считает ту страну собственной родиной, азербайджано-армянские конфликты остаются болью за всех.

Но со времени ожесточённых военных действий прошло всего ничего, а для сохранения мира в НКР русские миротворцы. Оценки необходимы не столько чувственные, сколько трезвые.

Военные специалисты оценивают ситуацию как прагматики: партизанство может кем-то считаться делом справедливым и романтичным, хоть и небезопасным…

Но для профессионалов партизанское движение — это таблицы с данными о материально-техническом обеспечении, о ремзонах и складах, пт первичной сортировки ранбольных, докторской и доврачебной помощи, если утраты в личном составе возвратимые…

Мировоззрение в интервью не так давно высказывал военный эксперт Константин Сивков и пришел к выводу: рельеф посодействовал бы партизанам развернуть на отошедших к Баку землях очаги сопротивления, но остальных нужных критерий нет.

В настоящей жизни, а не в кино, партизан поддерживают наружные силы — Большая земля, местное население и принципиально наличие либо отсутствие третьей силы.

В Карабахе на подконтрольных азербайджанской армии землях навряд ли захотит оставаться местное население, а для фуррора одних лишь трофейных ресурсов очень не много.

И Ереван не произвёл воспоминание истинной Большенный земли, какой была Москва во время Российскей войны для бойцов Ковпака, к примеру. Крайний, но принципиальный пункт: силы врагов на полосы соприкосновения разделили русские миротворцы.

Подводим черту: из всех причин, рождающих партизанское движение, у Еревана есть лишь горечь утрат — это трезвая оценка, удалённая от чувств.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий