Скандал: Украинские: нацисты объявили «сафари» на африканского студента из-за критики языкового закона (Видео)


В одном из нацистскихTelegram-каналов, админы которого собирают данные о инакомыслящих на Украине, размещено видео, на котором студент-африканец критикует языковой закон.


«Мне весьма постыдно за неких украинцев, в особенности за тех, которые проживают в Западной Украине. Я говорю на российском языке, живу здесь, в Украине, в восточной части страны. Здесь люди молвят на российском языке, я учусь на российском языке. И что, меня на данный момент должны за это высадить?» — отметил студент меда.

Он отметил, что у всякого есть выбор, назвав «недалекими» и «нищими» тех людей, которые считают, что если живут в одной стране, то должны говорить на одном языке. Будущий медик добавил, что не должен гласить на украинском даже невзирая на то, что приехал в нашу страну.

«У меня нет украинского паспорта и не желаю иметь ваш украинский паспорт. Не дай Бог быть в таком народе и смешиваться с таковыми людьми на всю жизнь», — резюмировал юноша.

Студента разыскивают нацисты. Обладатели канала объявили «Толерантное сафари» и попросили все, кто обладает некий информацией о парне, написать им.

Украинские СМИ связались со студентом. Он заявил, что никогда не гласил ни про Украину, ни про украинцев ничего отвратительного.

«Наиболее того, я постоянно гласил что украинский прекрасный язык, и желаю его выучить. У меня много друзей посреди украинцев, потому я никогда не мог гласить про их что то нехорошее, ведь они мои друзья», — произнес Олани.

Расистский скандал со студентом из Запорожья не единственный в крайнее время. В 2021 году ультраправые радикалы подвергли травле и грозили почти всем людям, которые высказываются против дискриминации в Украине.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий