Советчики и олигархи до добра не довели: Азаров перечислил ошибки «растерявшегося» Зеленского


Экс-премьер Украины Николай Азаров перечислил ошибки президента страны Владимира Зеленского, который в сложной обстановке «растерялся», доверившись советчикам и олигархам.

Президент Украины Владимир Зеленский сделал целую серию непростительных ошибок. О этом заявил РИА ФАН прошлый премьер-министр страны Николай Азаров.

В 1-ые 6 месяцев собственного правления Зеленскому необходимо было войти в курс дела, ибо у него не было простых способностей управления. Начать было надо с исследования политической и экономической ситуации, опосля чего же перейти к решению кадрового вопросца.

Но новейший президент сделал ставку на украинских предпринимателей, что является ошибкой.

«Они привыкли зарабатывать лёгкие средства, а не те, что вкладывались в проект освоения польских рынков, к примеру. Было надо подбирать людей, которые работали на правительство и дали положительный расклад», — объяснил Азаров.

Зеленский фактически сходу попал под негативное воздействие советчиков, от которого он избавиться был уже не способен. Большенный ошибкой было решение о предназначении на пост премьера Алексея Гончарука, который не имел опыта и нужных познаний.

Не считая того, на министерские посты были назначены люди, подрабатывавшие на вторых ролях у экс-президента Петра Порошенко.

«При Порошенко был откровенно мародёрский режим», — добавил прошлый председатель правительства Украины.

В предстоящем положение усугубилось, ибо Зеленский втянулся в игры олигархов и растерялся. Ему давали обыкновенные решения, навязывая подходящих людей и проекты.

«Он запамятовал ординарную вещь — советчики не будут отвечать ни перед кем и ни за что, а нести ответственность придётся до этого всего ему перед украинским народом», — объяснил Азаров.

Как передаёт телеканал «360», ранее президент Украины Владимир Зеленский официально сказал о том, что он заразился COVID-19. А именно, он посетовал на завышенную температуру.

«Вообщем, чувствую себя отлично. Обещаю изолироваться и продолжить работать. Большая часть одолевает COVID-19. И я тоже это пройду. Всё будет отлично!» — заявил глава страны.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий