Спасти Украину от «брутального Донбасса»: НАТО готовится к переброске – эксперт


Обострение на Донбассе со стороны ВСУ гласит о известном: ВСУ пробуют убить инфраструктуру, стереть с лица земли жилые районы народных республик, нанести наибольшее поражение стороне противника.

Но, отметил военный эксперт Алексей Леонков, за кадром разворачивается реальная подготовка. «Украина открыла воздушное место для самолётов НАТО, для резвой переброски, плюс приходят сведения о том, что будет провокация», — поведал он.

На Донбассе могут устроить провокацию для воплощения планов НАТО. Военный эксперт Алексей Леонков допустил такое развитие событий. Он отмечает, что уже на данный момент разумеется украинская сторона ведет подготовку: к границам стягивают бойцов, открыто воздушное место для самолетов НАТО.

«Украина открыла воздушное место для самолётов НАТО, для резвой переброски, плюс приходят сведения о том, что будет провокация для того, чтоб узаконить присутствие НАТО на местности Украины, в качестве миротворцев, которые будут выручать Украину от «брутального Донбасса, на котором стоит русская армия», — заявил он.

Не считая того, к полосы разграничения подтягиваются подразделения бойцов. «В составе этих бригад есть механизированные бригады, есть штурмовые и артиллерийские бригады. Увидены стволы артиллерийские калибром выше 100 мм, «Гиацинты», системы залпового огня. Подтягивается авиация», — отметил он.

Военный эксперт подчеркивает – все есть признаки того, что Киев к чему-то готовится.

Поэтому, показывает спец, решение Донбасса разрешить подразделениям стрелять по позициям ВСУ на упреждение – логичное и верное, образумит жаркие головы ВСУ.

«Я думаю, это чуть-чуть отрезвления внесёт на ту сторону», — увидел Леонков.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий