«США? Да кто они такие!»: Захарова резко осадила янки за «общественные забавы» с Олимпиадой


Официальный дилер МИД Рф Мария Захарова резко осадила янки за «общественные забавы» с Олимпиадой-2021, которая обязана пройти в Пекине. «США? Да кто они такие!» — возмущается дипломат.

Захарова прокомментировала сообщения забугорных СМИ, информировавших о вероятном бойкоте пекинской Олимпиады. Белоснежный дом распространил информацию, что обсуждение с союзниками такового шага не ведётся.

«Какая же неописуемая непристойность эти южноамериканские общественные забавы вокруг Олимпийских игр. Да кто они такие, чтоб в принципе заикаться о бойкотах Олимпийских игр в мирных государствах?» — написала представитель МИД на собственной страничке в Facebook.

Она напомнила, как годом ранее мир узрел абсолютную слабость США, невозможность защитить собственных людей от вируса. Упомянула дипломат и о грязной кампании в отношении Олимпиады в Сочи 2014 года и русского чемпионата мира по футболу 2018-го.

«Завершилось потрясающим провалом «концепции бойкота», но нервишки людям во всём мире они помотали значительно», — высказалась Захарова.

Когда мир был охвачен денежным кризисом в 2008 году, США заказали свою форму для спортсменов в Китае. 10-ки тыщ изделий были привезены в Штаты с бирками Мейд in China. Сенаторы давали всё это спалить, но… не сожгли. Олимпийский комитет тогда смог привести значимые аргументы: в Китае дешёвая рабочая сила, её употребляли, лишь чтоб понизить себестоимость спортивной одежки. К тому моменту эти продукты уже были в массовой продаже, Америка могла бы запылать.

Мария Захарова отметила, что олимпийское оборудование и экипировку 10-ки лет создают китайские рабочие. Конкретно потому находить какую-то «руку Кремля», как и «следы вторженцев», идиентично никчемно. Никто не заставлял США располагать создание в Китае. Расчёт был на вольный рынок, глобализацию, правила ВТО — ведь их Штаты настолько не мало лет продвигали.

«Просто так им тогда было прибыльно. Они считали, что колониально-имперские традиции неколебимы. Оказались неправы. Прикрыть конфигурации в расчётах заботой о правах человека на данный момент не получится», — заключила представитель МИД РФ.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий