США пообещали отправить в Чёрное море корабли. В Госдуме напомнили о зазорном бегстве «Дональда Кука»


В Госдуме ответили на планы США выслать корабли США в Чёрное море. Там заявили, что попытка «поддержать Украину» по сути даст «сигнал радикалам» в данной нам стране. При всем этом в Госдуме напомнили, как зазорно «капитулировал» эсминец США «Дональд Кук».

В Госдуме откоментировали заявления о том, что США могут отправить в Чёрное море военные корабли. Типо «в символ поддержки Украины». О этом докладывал телеканал CNN. Причём в «брутальных шагах» снова обвинили Россию.

Член комитета Госдумы по интернациональным делам Лена Панина уверена, что это никак не поможет разрешить ситуацию в Донбассе, а только ухудшит её.

«Это будет сигнал не Рф, а украинским национал-радикалам. Сигнал, создающий неверные иллюзии у данной нам публики», — заявила депутат.

Она направила внимание на то, что в схожих вариантах южноамериканские военные очень «нервно» воспринимают возникновение русских коллег. Она напомнила, как стремительно «удалился» эсминец США «Дональд Кук».

«Прецеденты такового рода уже были в Черном море, довольно вспомянуть паническую реакцию экипажа южноамериканского эсминца «Дональд Кук» на приближение русского Су-24 в апреле 2014 года. Наверняка, для самих янки было бы лучше не создавать почву для повторения таковых ситуаций», — цитирует депутата РИА Анонсы.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий