«Ужасный человек, необходимо всегда быть настороже» – Витренко о переговорах с Путиным


Президент Русской Федерации Владимир Путин понимает такие детали газовых договоренностей, о которых ознакомлены только профильные специалисты.

О этом, передает «ПолитНавигатор», в интервью киевскому журнальчику «Новое время» заявил прошлый исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Как человек, который вел переговоры с Путиным, могу для вас сказать, что он понимает такие детали газовых договоренностей, которые знают лишь специалисты моей команды, а он президент большой страны», – произнес Витренко.

Издание попросило отдать характеристику русском фавориту.

«Он ужасный человек, понимает, что делает, и делает не на пользу Украины. Чувство, что необходимо быть каждую миллисекунду настороже, у меня было», – гласит собеседник издания.

При всем этом он добавил, что осознать это сумел лишь спустя время, а в пылу переговоров президент Рф не вызывал такового воспоминания.

Также экс-чиновник считает наиболее чем удачным для Украины пятилетний контракт на транзит русского газа, подписанный в декабре прошедшего года.

«Супервыгодный! Невзирая на то, качают либо не качают россияне газ, Газпром нам платит за транзит 65 млрд кубометров, а это млрд баксов», – резюмировал Витренко.

Как докладывал «ПолитНавигатор», ранее Витренко изловили за руку на выводе миллионов в Лихтенштейн.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий