В Кремле дали дельный совет США

Пресс-секретарь президента Рф Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что США стоит не интересоваться строительством «Северного потока — 2», а обеспокоиться неуввязками в Техасе, где из-за непогодицы миллионы людей остались без света.

Таковым образом в процессе общения с журналистами представитель Кремля в четверг, 18 февраля, откомментировал заявление пресс-секретаря Белоснежного дома Джен Псаки о том, что США являются противником «СП — 2».

Говоря о «Северном потоке — 2» Песков заявил, что это неплохой проект, который «полностью не касается энергообеспечения Соединенных Штатов Америки», зато имеет отношение к обеспечению энергобезопасности Европы, в особенности в критериях конфигурации атмосферного климата.

«Наверняка, нашим южноамериканским партнерам есть смысл в наименьшей степени интересоваться „Северным потоком — 2“ и в основном все-же интересоваться событиями в Хьюстоне, в Техасе, энергообеспечением, теплообеспечением (этого штата — ред.). Тут, естественно, газ бы не помешал», — произнес Песков.
Также пресс-секретарь Путина заявил, что ему непонятно о переговорах Германии и США по «Северному сгустку — 2».

«Мы исходим из бессчетных заявлений коллег в ФРГ о необходимости окончания этого проекта, (который) все-же необходимо достроить и запустить», — произнес Песков.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий