В Рф ответили на заявление о «неуязвимых» турецких «Байрактарах»


Военный эксперт Виктор Мураховский откомментировал заявление генерального директора компании — производителя ударных беспилотников Bayraktar TB2 о их «неуязвимости» для русских РЭБ. Его слова приводит РЕН ТВ.

«Турецкий предприниматель не знаком с русскими системами радиоэлектронной борьбы. Так что его заявление не наиболее чем безосновательная реакция на падение „Байрактаров“ в неких регионах, где они применялись», — выделил спец.

Он уточнил, что у Рф есть комплексы, дозволяющие подавлять спутниковые и навигационные системы, которыми пользуются БПЛА, включая и «Байрактары».

Специалисты не один раз отмечали, что Наша родина владеет действенными системами борьбы с беспилотниками.
Одно из таковых средств — зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2КМ», способный найти сразу 48 целей, сопроводить 10 и убить четыре. По словам профессионалов, у турецких Bayraktar TB2 нет шансов уцелеть при попадании в зону деяния данной техники.

В отчете Объединенного центра передового опыта воздушных сил НАТО ранее отметили, что для борьбы с военными БПЛА непревзойденно подступает русский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1».

Из открытых источников следует, что за время внедрения данной техники в Сирии и Ливии были ликвидированы наиболее сотки беспилотников и разных ракет, в том числе турецкие Bayraktar TB2, израильские аппараты Heron, как минимум один южноамериканский RQ-21A Integrator и два MQ-9A Predator.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий