В Славянске общественная деятельница попала в «котёл» за разговор на «мове» (Видео)


В оккупированном Киевом Славянске (ДНР) в одной из городских маршруток случился скандал: некоторая дама, представившаяся «громадьской диячкой» (публичной деятельницей), попала в реальный «котёл» за разговор на «мове», опосля того как сделала замечание одному из пассажиров за неверное ношение маски.

Видео инцидента возникло на одном из Telegram-каналов «донбасских патрiотiв» и, судя по всему, снимала его ставшая предпосылкой скандала почитательница «мовы».

Обитатели Славянска высказали, не стесняясь в выражениях, всё, что задумываются о украинском языке, украиноязычных гражданах, которые принесли не только лишь на Донбасс разруху, да и всю страну довели до кризиса.

«Мы уже на таковых насмотрелись, вон, довели страну неясно до чего же. «Громадська діячка»! Приехали к нам сюда, к нашему востоку, жизни от вас нет! Шо я, б., кажу, да!» — на завышенных тонах высказалась одна из пассажиров в маршрутке.
На что попавшая в эпицентр украиноязычная «общественная деятельница» заявила, что она живёт в городке Славянске и даже родилась здесь. И одномоментно получила отповедь:

«В Славянске?! Так давай, балакай по-славянски. “Громадська діячка” здесь стоит! Заколебали такие “диячкы”! Оно и видно, шо ты “в Словьянську народилася”. У нас в Славянске обычные люди все, адекватные. А не как ты здесь стоишь!»
«Со своими мовами уже заколебали, уже не знаешь, на каком языке гласить!» — выходя из транспорта разозлённая дама выкрикнула в итоге.

В конце не выдержавший мужик подступил к «активистке», упрямо раздражавшей пассажиров украинским языком, и востребовал у неё предъявить документы и интенсивно помогал ей покинуть салон, точнее, пробовал выдворить её на улицу.

Любопытен и комментарий возмущённого «патрiота», опубликовавшего видео словесной стычки, которым сопровождались кадры:

«Славянск. Дама сделала замечание быдлану, который некорректно носит маску в автобусе. Здесь же вата проявила себя и навалилась на украинский язык, называя его “телячьей мовой”. Кажется, они скучают за периодически “руцкого мира”. Было бы хорошо сиим же автобусом выслать их в один конец рейсом на “дыныры”», — негодует создатель поста.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий