«Война неминуема, сейчас нас побьют!» — кадры с армией Рф в Сирии встряхнули Сеть (Видео)


Русские военные продолжают миротворческую цель в Сирии, разделив враждующие стороны на северо-востоке страны согласно сочинским договорённостям. Наши военнослужащие не дают разгореться новейшей кровопролитной войне меж непримиримыми неприятелями.

О этом в репортаже «Российской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Показавшиеся в Вебе кадры с земельными работами вызвали больных ажиотаж в Сети, ряд изданий написали, что так Вооружённые силы Рф заблокировали путь турецким войскам, которые типо сейчас не сумеют проехать в Сирию.

На звучную на самом деле фейковую сенсацию отреагировал и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, который расположил пугающе пораженческий пост в собственных официальных аккаунтах в соцсетях:

«ВОЙНЫ НИКТО НЕ ХОТЕЛ, ВОЙНА БЫЛА НЕИЗБЕЖНА” (“Скоро нас будут лупить и, быть может, даже ногами”)», — откомментировал он анонсы с фейковых веб-сайтов.

Этот странноватый пессимистичный прогноз откоментировали создатели Телеграм-канала «Работайте Братья»:

«И. СТРЕЛКОВ: ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА, НАС ПОБЬЮТ. Ничего необыкновенного, просто Игорь Стрелков ссылается на «новость» фейковой помойки авиа.про про то, что русские военные роют ров (!!!), чтоб больше не пустить турецких военных в Сирию… Военачальник свято верует, что скоро из-за этого случится война и турки обязательно накажут Россию. Оцените уровень аналитики, неуважения к для себя и собственной стране…» — написали они.
Что было по сути

На фоне обострения ситуации на полосы соприкосновения меж турками и курдами на границе 2-ух республик, Анкара решила открыть в пограничном заборе новейшие ворота, что грозило несанкционированными проездами техники на местность САР.

Данные деяния у шоссе Дербасия-Амуда вызвали тревогу у курдов, которые в крайнее время ждут нападения со стороны турецких войск и атак подконтрольных им боевиков.

Обозначенные ворота у н.п. Херезе были оперативно заблокированы курдским экскаватором, который выкопал перед ними яму глубиной около 4-х метров. Для обеспечения собственной сохранности курды попросили помощи у наших военных и работы проходили под прикрытием бронетехники Вооружённых сил РФ, являющихся гарантом Сочинских договорённостей.

Интересно, что когда земельные работы были практически завершены мимо этого места проехала российско-турецкая колонна, совершавшая 114-е совместное патрулирование в провинции Хасеке.

Под прикрытием многоцелевых вертолётов БТРы и бронемашины военной правоохранительных органов и турецкие MRAP Kirpi проехали по трассе мимо ряда населённых пт у сирийско-турецкой границы, проверив соблюдение сторонами мирных соглашений.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий