«Вот бы еще летал»: болгары высмеяли украинский электроброневик


Читатели болгарской газеты «Факты» оценили украинский электронный бронеавтомобиль «Шторм», представленный на интернациональной оружейной выставке в Абу-Даби.

Как докладывали украинские СМИ, макет броневика был сотворен в Киеве местным конструктором. Поддержки у страны и спонсоров на пуск серийного производства изобретатель не отыскал, потому отправился в ОАЭ, где заключил договор и наименее чем за полгода сделал гибридный вариант бронемашины.

В публикации «Фактов» отмечается, что батареи для «Шторма» выполняются в Китae нa зaвoдe, выпускающем батареи для Tеslа, элементы брони поставляются из Финляндии, a рессоры — из Австралии. Публикация вызвала определенный энтузиазм читателей.
«А что в нем украинского? Наверняка, лишь цепи», — написал один из юзеров.

«Давайте и мы похвастаемся — мы делаем перцепечки (болгарское национальное блюдо – ред.) аж на три перца!» – предложил иной комментатор.

«Вот бы еще он летал!» – добавил 3-ий читатель.

«Сходу отметим, что такие машинки огромные команды разнопрофильных инженеров делают пару лет, потом месяцами испытывают их и так дальше. И все равно 90% проектов не реализуют из-за их недочетов», — увидел очередной юзер.

«А что они еще в состоянии сделать либо создать, если не орудие?» – задался вопросцем иной комментатор.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий