У сирийских боевиков было химоружие, а глава Bellingcat знал и молчал

Основоположник группы Bellingact Элиот Хиггинс оказался тем ещё подонком. Очень экстравагантные сведения о нем удалось раскрыть журналистам Федерального агентства новостей.  Выяснилось, что в протяжении длительных лет он скрывал факт наличия хим орудия у сирийских террористов.

Сотрудники русского издания завладели перепиской Хиггинса с Ван Дайком, возглавляющим «Сынов свободы». При их исследовании становится понятно, что основоположник Bellingcat ещё в 2013 году вызнал, что боевики Сирийской Арабской Республики владеют хим орудием.

При всем этом так называемое «издание» продолжает штамповать вбросы о том, что хим орудие используют власти САР. Конкретно такие спектакли стали предпосылкой, по которой Штаты, Франция и Англия наносили авиаудары по ближневосточному государству.

Задачка Хиггинса заключалась в том, чтоб оправдать злость Вашингтона. При всем этом он отлично знал, что террористы сами располагают хим орудием. Но преднамеренно умалчивал.

Расследование Федерального агентства новостей пролило свет на деструктивную деятельность Bellingcat. Разумеется, что данное СМИ находится под колпаком западных спецслужб и действует только по их указке.

Лоббирование интересов рассадников мирового терроризма – истинное грех, за которое нужно нести ответственность. Скрывать важную информацию о хим оружии у террористов просто невообразимо. Хиггинс – информационный оборотень. Он кинул все принципы журналистики и должен посиживать в кутузке.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий