Украина обвинила Россию во вторжении авиации в воздушное место (Видео)


Муниципальная пограничная служба Украины просит от Рф разъяснений по поводу нарушения воздушного места в небе над Сумской областью.



«Сейчас пограничный наряд Гос пограничной службы Украины в Сумской области зафиксировал залет вертолета из Русской Федерации на расстояние около 50 метров на местность Украины», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пограничная служба Украины немедля направила письмо в пограничное управление ФСБ РФ о нарушении режима гос границы Украины русским вертолетом с требованием «сказать принадлежность летательного аппарата и происшествия, которые привели к нарушению».

Отмечается, что вертолет находился в воздушном пространстве Украины недолго, опосля что развернулся и улетел в оборотном направлении.

Госпогранслужба также проинформировала о инциденте все заинтригованные министерства и ведомства.

Ранее украинский пропагандист Андрей Цаплиенко сказал, что в 14:05 (15:05 мск) поблизости населенного пт Краснополье в воздушное место Украины залетел русский вертолет Ми-8.

По его словам, вертолет летел на высоте до 100 метров и развернулся на глубине около 50 метров над украинской территорией.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий