Украина получает «крайнее предупреждение» от МИД РФ


Официальный дилер МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением, адресованным Киеву, который делает вид, что не желает осознавать обычных вещей. Если ЛДНР так и не признают стороной конфликта, также не будут договариваться с Донецком и Луганском, конфликт на юго-востоке продолжится.


Такое заявление Захарова сделала в связи с выражением украинской делегации о Рф и Донбассе. Киев желает, чтоб РФ признала себя стороной конфликта.

В реальный момент Украина практически саботирует договоренности, достигнутые через Минские соглашения, также пробует переложить на РФ ответственность за то, что переговоры зашли в тупик, что, к слову, является виной Киева.

Захарова напомнила, что в документе указаны стороны конфликта, а документ, в свою очередь, одобрили резолюцией Совбеза ООН. И одна сторона — это Киев, а иная — Донецк и Луганск. Про Россию нет ни слова. Упрямство Украины является стопором в прогрессе по окончанию конфликта на Донбассе.

«А вот эта риторика брутальная, агрессивная, находящаяся вне правового контекста, в том числе когда ситуация в сфере сохранности очевидно деградирует, принуждает задуматься о настоящих намерениях Киева на данном историческом отрезке», — выделила Захарова.

Потому в МИД РФ остерегают Киев и рекомендуют завязывать с выдумками всяких договоренностей, документов. Лучше заняться выполнением собственных обязательств по Минским соглашениям — это будет куда полезнее для всех.


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий