Украина введет санкции против Никарагуа за открытие представительства в Крыму


Министерство зарубежных дел Украины опубликовало протест и пригрозило санкциями Никарагуа за открытие знатного представительства в русском Крыму.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с нелегальным и несогласованным с Украиной визитом посла Республики Никарагуа в Русской Федерации госпожи Альбы Асусены Торрес в Автономную Республику Крым, Украину, для вручения так именуемому «почтенному консулу Никарагуа в РФ с резиденцией в г. Симферополь» Олегу Белавенцеву консульского патента.

Вручение так именуемому «почтенному консулу Никарагуа в РФ» консульского патента является грубым нарушением законодательства Украины и интернационального права…

Это действие считается нашим государством жалким и рассматривается как откровенно недружественный шаг со стороны Никарагуа в отношении Украины, который содействует злости Русской Федерации и ее попытке аннексии неотъемлемой части местности Украины, которыми являются Автономная Республика Крым и город Севастополь.

Согласно законодательству Украины, заезд иноземцев и лиц без гражданства на временно оккупированную местность и выезд с нее осуществляется через местность Украины.

Совместно с сиим, любые органы, их должностные и служебные лица на временно оккупированной местности и их деятельность числятся нелегальными, если эти органы либо лица сделаны, избраны либо назначены в порядке, не предусмотренном законодательством Украины, а хоть какой акт (решение, документ), выданный таковыми органами и/либо лицами, является недействительным и не делает правовых последствий.

Министерство зарубежных дел Украины не один раз предупреждало никарагуанскую сторону о недопустимости действий, нарушающих суверенитет и территориальную целостность нашего страны. Украинская сторона начала процесс внедрения санкционных мер в согласовании с законодательством Украины и будет принимать в предстоящем все нужные деяния, предусмотренные законами Украины и нормами интернационального права, для защиты суверенитета и территориальной целостности нашего страны», – угрожают в Киеве.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий