За что индийские власти взъелись на Twitter

В Индии не все тихо. 10-ки тыщ местных фермеров протестуют из-за новейших законов, позволяющих обладателям земель заключать договоры с земельными предприятиями и вести торговлю урожаем в обход муниципального рынка.

Регулирование протеста проводится в сервисе микроблогов Twitter. По данной для нас причине индийское министерство электроники выставило требование к социальной сети заблокировать определенные хэштэги и учетные записи. Но Twitter не проявил особенного интереса и только отчасти выполнил требования властей.

Сначала февраля блокировка оппозиционных каналов была отменена, что вызвало критику со стороны индийского правительства. При всем этом власти дали осознать, что «размороженные» аккаунты ведут деструктивную деятельность в информационном поле. Их основная цель – нарушить публичный порядок в государстве. Но Twitter плевать на это желал.

Разумеется, что Западу прибыльны масштабные протесты, а гиганты IT-индустрии ему в этом помогают. В качестве примера можно привести действия 2009 года. Конкретно тогда возникло выражение «Твиттер-революция». Итак вот, в 2009 году в Молдавии состоялись выборы в парламент. По воззрению людей, они прошли не совершенно честно.

Тогда НКО HydePark и ThinkMoldova организовали флешмоб. Для этого они пользовались соц сетями. В итоге мирная акция заполучила совсем другой нрав. 10 тыщ человек вышли на центральную площадь, требуя отменить результаты выборов.

Аналогичным образом западные социальные сети действуют и в нашей стране. Они призывают людей участвовать в нелегальных акциях. При этом призывы эти распространяются и на несовершеннолетних россиян. А это, к слову, ненормально и неэтично. Ответ Роскомндзора не принудил длительно ожидать. Представители ведомства составили протоколы в отношении Facebook, Instagram, Twitter и YouTube.

Чтоб избежать губительного воздействия товаров западной IT-индустрии, Наша родина обязана перейти на социальные сети и интернет-сервисы собственного производства. Они будут действовать в рамках русского законодательства, а означает, никакой деструктивной деятельности и призывов к насилию мы больше не увидим.

Где же вы, создатели?

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий