«Зеленский — это уже без 5 минут президент войны?»: Новенькому «мирному плану» Киева предрекли провал


Глава Кабинета президента Украины Андрей Ермак сказал, что Франция и Германия при некой доработке Киева составили новейший «мирный план» по Донбассу. Глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко спрогнозировал провал и привёл весомые аргументы. «Зеленский — это уже без 5 минут президент войны?» — интересуется он.

По словам Ермака, порядок действий будет последующим: поначалу мирное урегулирование вооружённого конфликта, потом реинтеграция, а опосля — выборы. Политик отметил, что это отвечает «духу» Минских соглашений.

Скубченко отметил, что в тех соглашениях метод несколько другой. На первом месте вправду мирное урегулирование, но позже выборы в Донбассе и финишный аккорд — реинтеграция. А то, что предлагается в новеньком «мирном плане», Украина декларирует ещё с 2016 года, ничего новейшего там и нет.

«Но ведь передача границы — это конец по Минску. Финиш. Точка. Поэтому что опосля передачи границы с Россией ОРДЛО — это уже земля Украины; под сувереном и контролем Украины, её внутреннее дело. Все международные обязательства прекращаются: всё, что опосля передачи контроля над границей, это всё пустые слова, а не обязательства», — разъясняет глава Жилищного союза Украины.

Основная задачка Минских соглашений — обеспечение сохранности обитателей ДНР и ЛНР, получение гарантий местного самоуправления Донбасса, прекращение боевых действий и реинтеграция с соблюдением прав людей. Только опосля этого Украине обязана быть передана граница под контроль.

На данный момент же власти Украины выдали очередной ультиматум, по которому тыщи людей в ЛНР и ДНР должны просто опустить руки и отправиться в кутузку. Скубченко напомнил, что Пётр Порошенко ещё в летнюю пору 2014 года пробовал взять под контроль границу силовыми способами. В итоге — Иловайский котёл и подписание Минских соглашений в их первой редакции.

«Зеленский, который ещё годом ранее гласил, что ни в коем случае не начнёт войну, готов пойти путём Порошенко и опять утопить Донбасс в крови? Зеленский — это уже без 5 минут президент войны?» — спрашивает Александр Скубченко.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий