«Зеленский зашёл очень далековато»: В Госдуме отреагировали на заявление президента Украины


Президент Украины Владимир Зеленский в собственных антироссийских высказываниях зашел очень далековато, к ним не стоит относиться как к пустой риторике, считает член комитета Госдумы по интернациональным делам Лена Панина.

Зеленский ранее в интервью изданию «Фокус» заявил, что гипотетичное нападение РФ со стороны Крыма приведет к большенный войне, уточнив, что это была бы «страшная ситуация». «Будем возлагать, что это нереально — по другому будет большая война», на которую «все будут мобилизованы — и мужчины, и дамы», отметил он.

По воззрению Паниной, заявления Зеленского по русской теме стают все наиболее неадекватными.

«Это припоминает раздававшиеся в Германии в 1945 году призывы к полной войне, к созданию формирований фольксштурма, куда загоняли всех попорядку.

По градусу враждебности собственных выражений Зеленский уже опередил (экс-президента Украины Петра — ред.) Порошенко и приближается к (экс-спикеру Рады Александру — ред.) Турчинову, грозившемуся атомной бомбой», — считает парламентарий.
По воззрению Паниной, президент Украины, делая такие заявления, управляется меркантильным расчетом.

«С одной стороны, своими заявлениями о „нападении из Крыма” он пробует оправдать водную блокаду полуострова и исходящие от его подчиненных опасности покарать либо отомстить зарубежным фирмам, которые могут принять роль в проектировании опреснительных установок.

С иной стороны, Зеленский, видимо, пробует отправить сигнал команде (избранного президента США Джо — ред.) Байдена, тесновато связанной с Порошенко, желает уверить ее, что быть может еще наиболее антироссийским, чем его одиозный конкурент, желает приглянуться новеньким южноамериканским властям», — произнесла Панина.

Она выделила, что данная ситуация вызывает тревогу и к ней не стоит относиться лишь как к пустой риторике.

«За словами постоянно следует дело, а Зеленский в собственных антироссийских импровизациях зашел очень далековато», — добавила депутат.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий