Эксклюзивный договор

На данный момент часто можно встретить рекомендации во время работы с компанией по недвижимости заключить эксклюзивное соглашение. Стоит разобраться, является ли это выгодным и необходимым или это очередная выдумка?

Чем является такой договор?

В данном документе находится положение, в котором сообщается, что компания имеет право проводить сделки с вашей недвижимостью. Иными словами, вы, подписывая такой договор, обязуетесь на протяжении срока его действия работать только с этой компанией.

Данный вариант сделок на данный момент становится все более популярным на рынке недвижимого имущества. Объясняется это тем, что каждая сделка с недвижимостью будет оплачиваться клиентом на финальном этапе. Так как в процессе выполнения любой сделки обмана боятся не только клиенты, но и специалисты компании.

А в случае с эксклюзивным соглашением, клиенту вменяется ограничение на работу с иными компаниями, а риелтор приобретает обязанности на быстрое и грамотное проведение этой сделки.

Конечно, при работе с компанией имеется три варианта сотрудничества: без подписания соглашения, с заключением стандартного соглашения, и подписание эксклюзивного варианта договора.

Во время подписания эксклюзивного соглашения, клиент приобретает большое количество преимуществ. Во-первых, все возможности и силы компании по недвижимости направлены на совершение вашей сделки. Компания уверенна, что вы работаете только с ними, по этой причине смело будет тратиться на рекламу вашей недвижимости, на проверку юридической чистоты и так далее.

Ну а если у вас есть газовая котельная которой нужно обслуживание — посетите сайт. Только там вы найдете лучших специалистов по обслуживанию котельных.

Кроме того, покупатели недвижимости знают, что если квартира реализуется по эксклюзивному соглашению, значит, она является чистой, и пропадает возможность появления спорных ситуаций с бывшими хозяевами. Профессионалы полностью проверяют недвижимость, начиная от подлинности всей документации и заканчивая исключением нарушений прав не достигших совершеннолетия детей и возможность возникновения не выявленных наследников.

Большое значение имеет, перед тем как подписывать эксклюзивное соглашение выяснить компетентность компании, и ее репутацию на рынке недвижимости. В противном случае данное соглашение может быть якорем, который не позволит вашей недвижимости отыскать себе нового арендатора или владельца.

Bit News
Добавить комментарий